Lotto No. 35

Erich Kolbenheyer, Objekte: Serviettenhalter und zwei Messingschalen, zudem eine Aschenschale, Wien, um 1950

Erich Kolbenheyer, Objekte: Serviettenhalter und zwei Messingschalen, zudem eine Aschenschale, Wien, um 1950 - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Messing, zum Teil schwarz patiniert, Holz; Gebrauchsspuren; drei Objekte von Kolbenheyer gemarkt EKW im Oval und Made in Austria; Aschenschale ungemarkt; H. Serviettenhalter: 26,5 cm, Messingschalen: 13,8 x 26 cm und 11,9 x 22,8 cm; Aschenschale: 7,9 x 15 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.02.2019 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.02.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online