Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Wie Natur, signiert unten mittig: Weiler, sowie druckmonogrammiert und datiert unten rechts: W (19)86, Lithografie auf Velin BFK-Rives, mit Farbkreide überarbeitet, Blattgröße ca. 66 x 50 cm Ruf 800
Vgl.:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 327 (dort nummeriertes Exemplar)
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Max Weiler *
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA