Lotto No. 255

Max Weiler *

(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Wie Natur, signiert unten mittig: Weiler, sowie druckmonogrammiert und datiert unten rechts: W (19)86, Lithografie auf Velin BFK-Rives, mit Farbkreide überarbeitet, Blattgröße ca. 66 x 50 cm Ruf 800

Vgl.:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 327 (dort nummeriertes Exemplar)

28.02.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.000,-
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.200,-
Prezzo di partenza:

Max Weiler *

Vgl.:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.02.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 22.02 - 28.02.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA