Cesar Klein *
(Hamburg 1876-1954 Ratekau/Ostholstein) Südländischer Adelsmann, signiert oben rechts sowie auf der Rückseite bezeichnet: César Klein, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 58 cm, Krakelée- und geringe Abriebspuren, gerahmt Ruf 1.500
Provenienz:
Salzburger Privatbesitz.
Wir danken Herrn Dr. Matthias Esche für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Cesar Klein *
Provenienz:
Salzburger Privatbesitz.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA