Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Nacht-Schieber, signiert, betitelt und datiert unten mittig: Attersee (19)96, Mischtechnik und Spritztechnik auf dickem Papier, fixiert auf Rückkarton, ca. 31 x 22 cm, verglast, gerahmt Ruf 700
Dieses Bild ist im Archiv Attersee mit der WVZ. Nr. 4820 registriert.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Christian Ludwig Attersee *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.000,-