Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Kopf, vollplatischer Bronzehohlguss, dunkle Patina, Signaturstempel: F. Wotruba, römisch nummeriert: XLI, Edition Euro Art, Höhe ca. 14,5 cm, auf Sockel montiert, Höhe ca. 3 cm Ruf 400
Lit.:
J. Janett, Fritz Wotruba, Werkverzeichnis, Erker-Verlag St. Gallen 2002, S. 212, WVZ-Nr. 212
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Fritz Wotruba *
Lit.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA