Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) Die letzte Hirtin, signiert und datiert unten rechts: Brauer 1958, Öl auf Hartfaserplatte, rückseitig Holzrahmung, ca. 76,5 x 61,5 cm, kleinere Farbfehlstellen und Retuschierungen, linker Bildrand berieben wohl durch frühere Rahmung, verglast, gerahmt, dieser mit kleineren Beschädigungen Ruf 15.000
Lit.:
A. Brauer, Werkverzeichnis 1, Harenberg Kommunikation, Dortmund 1984, WVZ. Nr. Öl 57 mit Abb. S. 144 (dort mit den Angaben: Paris 1960, Öl auf Sperrholz)
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 30.000,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 15.000,-
Erich (Arik) Brauer *
Lit.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: