Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Selbstbildnis mit Haustieren, signiert unten links: Erwin Dom Osen, Tempera auf Papier, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 70 x 70 cm, gerahmt, oben mittig kleine ca. 3 cm lange Papierrissstelle, Kratzspuren, teilweise Farbfehlstellen Ruf 3.000
Provenienz:
Christie's London, 4. 12. 1987, Modern paintings, drawings and sculpture, Lot 578.
Literatur:
Ausstellungskatalog Erwin Dom Osen, A Viennese Painter 1881-1970, Galerie am Stadttor, Schladming 1988, S. 18 und S. 19 (Abb.).
28.02.2019 - 14:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Erwin Dominik Osen *
Provenienz:
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA