Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Cordoba - Römische Brücke und Moscheenkathedrale vom Ufer des Rio Guadalquivir gesehen, signiert und datiert unten links: Hans Fronius (19)70, als auch rückseitig, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 45 x 57 cm, gerahmt Ruf 3000
Wir danken Herr Dr. Christoph Fronius für die Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Hans Fronius *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 130,-