Josef Meng *
(Heideck, Mittelfranken 1887-1974 Kufstein) Bauerngehöfte mit Brunnen im sommerlichen Tirol, signiert unten links: Meng, rückseitig signiert und betitelt: J. Meng, Kufstein, datiert: 1949, Taufbauer? (Wilder Kaiser), Öl auf Karton, ca. 40 x 50 cm, gerahmt, dieser leicht beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Josef Meng *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA