Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Illustration zu Herzmanovsky-Orlando, signiert unten rechts: Flora, unterhalb der Darstellung beschriftet: Ignazette Freiin von Zirm, Née Scheuchengast, aus dem Hause Scheuchengast-Scheuchengast, fälschlich auch Eynöhrl genannt, Feder, Tusche auf Papier, Bildausschnitt ca. 16 x 20 cm, Blattgröße ca. 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, leicht gebräunt Ruf 700
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.188,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Paul Flora *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza: