Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Vollmond über Wolfgangsee, signiert und datiert unten links: A. Helmberger 1925, rückseitig beschriftet: Sommerlandschaft (St. Gilgen) von Adolf Helmberger, St. Gilgen (Salzburg), Klebezettel 1950/0768, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 101 cm, Krakeleestelle, Rahmen mit Abriebstellen Ruf 2800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Adolf Helmberger *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA