Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 61

Max Angerer *

(Schwaz, Tirol 1877-1955) Tiroler Berglandschaft im Vorfrühling, signiert unten rechts: Max Angerer, Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 58,5 cm, gerahmt, mittig kleine Farbfehlstelle mit durchscheinender Leinwand Ruf 500

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Prezzo di partenza:

Max Angerer *

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Data: 28.02.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 22.02 - 28.02.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA