Lotto No. 37

Tony Angerer *

Tony Angerer * - Dipinti del XX secolo

(Aschbach, NÖ 1884-1950 Salzburg) Sitzender Bauer mit Schirm in Flachgauer Tracht, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: E. Tony Angerer, Salzburg 1928, Pastell auf Papier, ca. 89 x 60 cm, Papiertrockenstempel oben rechts: Roeder's Amboss, stockfleckig, oberer Bereich mit Blattrandeinrissen und Knickstellen, unten links eine kleine Papiereinrissstelle, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 500

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Tony Angerer *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.02.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 22.02 - 28.02.2019