Lotto No. 21

Ernst Dosenberger *

(Innsbruck 1898-1963) Kremsmünster mit Stift, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. Dosenberger, Innsbruck 1920, Öl auf Karton, etwas wellig, ca. 31,5 x 78 cm Ruf 600

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Prezzo di partenza:

Ernst Dosenberger *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.02.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 22.02 - 28.02.2019