Lotto No. 145-045765/0041

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Orologi

Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Springdeckel mit emailliertem Mäandergürtel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 49 mm, 78,3 g, kleine Druckstelle, Email etwas ausgeschartetøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:42

Prezzo di partenza:
EUR 550,-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.02.2019 - 15:42
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.02. - 21.02.2019