Trommelnder Satyr auf Löwe reitend
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 18 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert 163/122, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Sammlerstück (2. Wahl), unbedeutend bestoßen, produktionsbedingter Erzeugerfehler (rechter Hinterfuß trockenrissig)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2019 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.02. - 25.02.2019 |