Hermann Summersberger *, 3 Bilder:
(Linz 1920-2009) Landschaften, jeweils signiert: Summersberger, teils am Passepartout bezeichnet: "Beim Rosenhofteich", "Es apert im Mühlviertel", Aquarelle auf Papier, teils mit Deckweiß, Passepartout-Ausschnitte ca. 17,5 x 24 cm, 19 x 14 cm, 16 x 19 cm, jeweils verglast, gerahmt (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.03.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.03.2019 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |