Franz von Zülow,
Konfektdose, Entwurf: um 1925, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg Porzellan, mehrfarbiger stilisierter Dekor, zum Teil gold staffiert; drei ausladende Standfüße; Unterseite mit unterglasurblauem Bindeschild mit Wien sowie achteckige rote Dekormarke Augarten Austria und mit schwarzem Pinsel nummeriert 59/5750/62; Gesamthöhe: 12,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:24
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Franz von Zülow,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:24 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |