Lotto No. 140-038953/0001

Hereke Seide ca. 49 x 37,5 cm,

Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. hellgrundiger Gebetsteppich mit Tier/Lebensbaummotiv, ca. 1.69 Mill. Kn/qm, in bestem Zustand mit beidseitigen Kelimenden und abgeflochtenen Kettfäden, signiert.

Esperto: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

13.03.2019 - 15:01

Prezzo di partenza:
EUR 750,-

+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Tappeti
Data: 13.03.2019 - 15:01
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online