Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit metallbroschierten Inschriftskartuschen und Wolkenbändern auf seltenen blauem Fond, ca. 1. Mill. Kn/qm in guter Erhaltung, signiert.
13.03.2019 - 15:02
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 13.03.2019 - 15:02 |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA