Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, silberfarbiges Metallziffernblatt für Stunden und Minutenanzeige, nussfurniertes, beschnitztes Holzgehäuse mit 3/4-Säulen geziert, Höhe 67 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Aufsatzteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.03.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.03. - 18.03.2019 |
Lotti da altre aste
- Michele Marieschi
- Klosterneuburg, Ernst Perger 1707-1748
- **/* - Saargebiet Nr. 97,