Französische Ochsenaugen-Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Eisenstollenwerk mit Messingrädern, Federaufzug, Halbstundenschlag auf Tonspirale, weiß emailliertes Zifferblatt, römische Stundenskalierung, Minuterie, Perlmuttintarsien, oval geschwungenes Kastengehäuse, ca. 62 x 48 cm, verglast, Türe, Werk bedingt gehfähig, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.03.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.03.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.03. - 07.03.2019 |
Lotti da altre aste
- 2007 Edition Rarest Vintage Reserve Irish Whisky, Jameson, 0,7 l in OHK, 95 Whisky Advocate-Punkte
- 2 Trompetenvasen mit Blumendekor, Meissen 20. Jh.
- Beeindruckende Knüpfarbeit, China 20. Jhdt., 46 x 30,5 cm
- Saphir Brillant Diamant Ohrclipse zus. ca.0,80 ct