Lotto No. 195-037516/0001

Zweiarmiger Kerzenleuchter mit Putto, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Selb um 1930

Porzellan, weiß glasiert, goldstaffiert, auf der Unterseite bezeichnet K. TUTTER, grüne Firmenmarke, Höhe 23,5 cm, Gold teils stark berieben, eine Tülle gelockert, eine minimal randgeschartet

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

07.03.2019 - 15:22

Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-14

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 07.03.2019 - 15:22
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.03. - 07.03.2019