Alexandre Chaponnier
(Genf 1753-1806 Paris) nach Louis Boilly (La Bassée 1761-1845 Paris) Erotische französische Genre-Szene: Vergleich der zarten Füße, betitelt: "La Comparaison des petits Pieds.", Punktierstich, signiert: "Louis Boilly pinxit - Adre. Chaponnier sculp.", ca. 45 x 37,5 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen (37)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.03.2019 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Alexandre Chaponnier
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.03.2019 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.03. - 07.03.2019 |