Lotto No. 195-036510/0013

Barockbett, ursprünglich 18. Jahrhundert

Barockbett, ursprünglich 18. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

im Zuge einer Restaurierung teils ergänzt sowie nachfurniert, Nadelholz, Nuss furniert, mit Zwetschke in Form von Bandwerk sowie feldförmig marketiert, aufgelegtes Schnitzwerk, fünfteilig, Breite ca. 117 cm, Höhe ca. 102 cm, mit Aufsatz ca. 156 cm, Innenlänge ca. 188 cm, Außenlänge ca. 204 cm, beschädigt, gebrochen

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.03.2019 - 15:43

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.03.2019 - 15:43
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.03. - 07.03.2019