Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) drei Grafiken: a) Villon, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)70, Lithografie, Nr. 139/200, Blattgröße ca. 50 x 37,5 cm, rechte untere Ecke mit Knickspuren; b) Kafka, Ein altes Blatt, druckmonogrammiert unten rechts: hf, sowie unten im Druck betitelt, Lithografie, Nr. 54/140, Blattgröße ca. 28,5 x 20 cm; c) Tanz mit dem Vogel, signiert unten rechts: Hans Fronius, Radierung, Nr. 13/100, Plattengröße ca. 18 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 25 x 18 cm
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.03.2019 - 15:48
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hans Fronius *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.03.2019 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.03. - 07.03.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Lotti da altre aste
- Emil Duschanek
- Sasaniden, Xusro II.
- Brillant Anhänger