Lotto No. 110-021478/0013

Große Bauerntruhe

Große Bauerntruhe - Arte e antiquariato

, wohl Raum Salzburg, spätes 18. Jh., sogen "Seitstollenkonstruktion", Fichtenholzkorpus, rosa u. blau gestrichen, rötlich marmoriert, sowie in Form von Früchten und Blumen bemalt, datiert "1790", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 94 x 190 x 63 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose

11.03.2019 - 10:55

Prezzo di partenza:

Große Bauerntruhe

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.03.2019 - 10:55
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 28.02. - 11.03.2019