Große Bauerntruhe
, wohl Raum Salzburg, spätes 18. Jh., sogen "Seitstollenkonstruktion", Fichtenholzkorpus, rosa u. blau gestrichen, rötlich marmoriert, sowie in Form von Früchten und Blumen bemalt, datiert "1790", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 94 x 190 x 63 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose
11.03.2019 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Große Bauerntruhe
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.03.2019 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.02. - 11.03.2019 |