Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 140-038972/0005

Armsessel,

Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.03.2019 - 15:01

Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Armsessel,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Möbel und Design
Data: 18.03.2019 - 15:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online