Albert Stolz, 2 Bilder:
(Bozen 1875-1947) zugeschrieben Trachtenpaare, Graphit aquarelliert und Graphit und Farbkreide auf Papier, Blattmaße ca. 13 x 11,5 cm/11 x 10,5 cm, rückseitig Stempel des Meraner Kunstvereins und bezeichnet: "garantiert von Albert Stolz Prof. ...?" beziehungsweise "garantiert Originale di Alberto Stolz ...", Passepartouts (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Albert Stolz, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.03.2019 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Preußischer Offiziersdegen
- Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
- Kurze Kette mit Anhänger
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit musizierenden Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 2, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20
- Franz Weigl