Lotto No. 145-046317/0002

Taschenuhr Nr. 106294

Gold 585, Widmungsgravur "Zur Erinnerung 24./5.04 Bürgermeister Dr. Karl Lueger", vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 48 mm, 70,4 g, Innendeckel Metall, Service empfohlenøx

Esperto: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

28.03.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 650,-

Taschenuhr Nr. 106294

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Orologi
Data: 28.03.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Visita: 15.03. - 27.03.2019