Lotto No. 145-046591/0001

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph - Orologi

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, bimetallische Kompensationsnruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 5074, leeres Gravurschild, österreichische Einfuhrpunze 1872 bis 1902, Durchmesser ca. 57 mm, 117,4 g, Etui, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx

Esperto: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

28.03.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.03.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.03. - 27.03.2019