Gerhart Frankl *
(Wien 1901-1965 London) "Große Hügellandschaft", 1927, Kaltnadelradierung auf Japan, signiert und datiert GehFrankl 27, in der Platte zuzsätzlich monogrammiert und datiert, Nr.4 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14 x 26,5 cm, Blattmaße 19,8 x 32,7 cm, Tietze Op. 7, vereinzelte kaum merkliche Feckchen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:10
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Gerhart Frankl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.03.2019 - 10:10 |
Esposizione: | online |