Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Zwei Bilder: a) Blick auf die Burg Neuhaus an der Donau, unten betitelt: 'Schloß Neuhaus an der Donau O.Ö., der Familie Freiherr von Plappert..., nach der Natur gemalt August 1930', signiert unten rechts: Erwin Pendl; Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 16,5 x 23,5 cm, Rand seitlich mit kleinen Fixierungslöchern; b) Schloss Neuhaus an der Donau in O.Ö., datiert: 21. IX 1930, signiert unten rechts: Erwin Pendl, schwarze Tusche, Blattgröße ca. 10,5 x 17 cm, Passepartout Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Erwin Pendl
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA