Vinzenz Havlicek (Hawlicek)
(Wien 1864-1914) Zwei Bilder: a) Sägemühle bei Rosenhaus; b) Holzhaus im Hochgebirge; beide signiert unten rechts: V. Hawlicek, datiert: (18)99, einmal unten links betitelt, Mischtechnik auf Papier, sichtbare Blattgröße je ca. 40 x 29 cm, Passepartout, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Vinzenz Havlicek (Hawlicek)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA