Arthur Thiele
(Dresden 1841-1919 Hohenschäftlarn bei München) Rotwild an einem Hochgebirgssee, signiert unten links: A. Thiele, rückseitig alter Klebezettel, beschriftet und bezeichnet: Herbst am Hochgebirgssee, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 85 cm, Rahmen etwas beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Arthur Thiele
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA