Lotto No. 243

Carl Schütz

(Laibach 1745-1800 Wien) Hauptansicht des Wallfahrtsortes Mariazell mit Basilika und Figurenstaffage, kolorierte Umrissradierung, Wien, um 1800, betitelt: "Prospekt von Mariazell", in der Platte signiert: "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz." bzw. "... bey Artaria ...", ca. 27 x 40 cm, Passepartout, verglast, Rahmen und Rückenschildchen der Kunsthandlung Artaria in Wien, Anfang 20. Jahrhundert (Ko) Ruf 600

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.04.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 750,-
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Carl Schütz

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 17.04.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.04. - 17.04.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA