Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 279

Anton Joseph von Prenner

(Wallerstein 1683-1761 Wien) 46 Kupferstiche mit Darstellungen von Gemälden der kaiserlichen Gemäldesammlung in Wien, jeweils mit gestochenem Schmuckrahmungen, Druck von jeweils zwei Platten, Wien 1728ff., in der Platte signiert u. a.: "v. Prenner Incidit 1728", ca. 16 x 22 cm bzw. ca. 25 x 30 cm, Pergamenteinband der Zeit, fleckig, im Falz teils gebrochen, Titelei von alt ausgeschnitten und aufgeklebt; Blätter teils wasserfleckig (Ko) Ruf 220

Erster bebilderter Sammlungskatalog im deutschen Sprachraum.

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

17.04.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 625,-
Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Prezzo di partenza:

Anton Joseph von Prenner

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 17.04.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.04. - 17.04.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA