Lotto No. 313

Biedermeier-Kastensekretär, Deutsch, um 1830

Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, aufklappbare Schreibplatte mit verschließbarem Mittelabteil, umgeben von sieben teils Wurzel- und Mahagoniholz furnierten Laden, darüber zwei aufeinanderliegende Sockelladen, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 56 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt Ruf 1.000

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 18.04.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.04. - 18.04.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA