Repräsentativer Ausziehtisch im englischen klassizistischen Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, teilweise kanneliertes gedrechseltes Fußgestell mit Stegverbindung, ovale Platte mit Einschubmechanismus, ausziehbar, vier ergänzte Vergrößerungsplatten, teils schellackpolitiert, Höhe ca. 74 cm, geschlossen: Länge ca. 146 cm, Breite ca. 120 cm, ausgezogen: Länge ca. 314 cm, Breite ca. 146 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA