Lotto No. 318

Repräsentativer Ausziehtisch im englischen klassizistischen Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Repräsentativer Ausziehtisch im englischen klassizistischen Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Asta di pasqua

vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, teilweise kanneliertes gedrechseltes Fußgestell mit Stegverbindung, ovale Platte mit Einschubmechanismus, ausziehbar, vier ergänzte Vergrößerungsplatten, teils schellackpolitiert, Höhe ca. 74 cm, geschlossen: Länge ca. 146 cm, Breite ca. 120 cm, ausgezogen: Länge ca. 314 cm, Breite ca. 146 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1.500

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.750,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.04.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.04. - 18.04.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA