Lotto No. 419

Andachtsbild, Österreichisch,2. Hälfte 17. Jahrhundert

Andachtsbild, Österreichisch,2. Hälfte 17. Jahrhundert - Asta di pasqua

Die Hl. Jungfrau - Mutter Maria mit Lilie (Immaculata), auf der Mondsichel mit lateinischen Zitaten aus Büchern des Alten und Neuen Testaments, über siegreichem kaiserlichen Feldlager mit Feldzeichen und Fahnen, unten Wappenkartusche mit Arm und Schwert, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 124 x 76 cm, gerahmt Ruf 1.000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.04.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.04. - 18.04.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA