Andachtsbild, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Gekrönte Madonna mit Kind, umgeben von acht Heiligen, u. a. Hl. Leopold, Hl. Florian, Hl. Nepomuk, Hl. Veronika, Hl. Barbara, Öl auf Karton, ca. 27 x 21 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |
Lotti da altre aste
- Goldenes Verdienstkreuz,
- Rudolf Kargl
- Sehr große Jardiniere mit Landschaftsdekor mit Bäumen und einem See, Modellnummer: 8475, Firma Zsolnay, Pécs, um 1910-14
- Hans Fronius *