Lotto No. 454

Beckenschlägerschüssel, im Renaissancestil, 19. Jahrhundert

Beckenschlägerschüssel, im Renaissancestil, 19. Jahrhundert - Asta di pasqua

Messing, getrieben und gepunzt, im Spiegel: Josua und Kaleb eine Riesentraube tragend (4 Mos. 13, 23f.), im Spiegel sowie in der Fahne erbsenförmig getriebenes Ornament mit gepunzter Bänderumrahmung, umgebördelter Rand, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, Reparaturstellen, stark berieben Ruf 300

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2019 - 14:00

Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.04.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.04. - 18.04.2019