Empire-Aufsatzspiegel - Teil einer ehemaligen Wandvertäfelung, frühes 19. Jahrhundert
in unterteilter blattvergoldeter Holzrahmung Spiegel, darüber Ölgemälde: "Auf einer Ruhebank liegende junge Frau, einen Liebesbrief lesend, darüber Amorette mit Taubenpaar", Öl auf Leinwand, ca. 96 x 70 cm, darunter stark fleckiger Spiegel, Außenmaß ca. 104 x 70 cm, beschädigt, Farb- und Fassungsfehlstellen (89) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |