Steinglas-Pokal,
in die Form geblasenes schwarzes Glas, Wandung mit abgesetzter Lippe, 4 ovale Schliffmedaillons mit Rautenschliffen, Nodus mit Facettenschliffen, Stand mit 8 Spitzschliffen und Bodenkugel, Höhe 16 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2017 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Steinglas-Pokal,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.07.2017 - 16:02 |
Esposizione: | 21.07. - 25.07.2017 |