Lotto No. 195-036721/0008

Arthur Paunzen

(Wien 1890-1940 (?) Douglas, Isle of Man) Phantasien über Beethoven-Symphonien, Sechs lose Blätter (ohne Mappe), jeweils signiert unten rechts: Arthur Paunzen, sowie drucksigniert und teilweise datiert: 1918, fünf Blätter bezeichnet unten links: Eroica I. Satz, Eroica Trauermarsch, Pastorale allegro, V. Symph. I. Satz, IX Symph., Radierungen, Plattengröße ca. 29 x 24 cm, fleckig, beschädigt

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.03.2019 - 15:44

Prezzo di partenza:

Arthur Paunzen

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.03.2019 - 15:44
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.03. - 28.03.2019