Lotto No. 191-023088/0008

Biedermeier-Kommodenuhr

1. Viertel 19. Jhdt., 1/2-StdFedernzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Messingzifferblatt, mit silberfarbiger Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, Ankerhemmung, Repetition, schwarz gebeiztes Holzgehäuse, mit kannelierten Säulen, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuse gering beschädigt, Service wird empfohlen

Esperto: Friedrich Reinbacher

08.04.2019 - 15:32

Prezzo di partenza:

Biedermeier-Kommodenuhr

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 08.04.2019 - 15:32
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 25.03. - 08.04.2019