Utho Christl *
(Villach 1919-1955 Wien) "Blumenstillleben", signiert Christl Utho, datiert 1954?, Öl auf Platte, 89 x 68 cm, gerahmt, partiell mit geringen Oberflächenmängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.04.2019 - 10:53
- Prezzo di partenza:
Utho Christl *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2019 - 10:53 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus 2002/2015,