Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Anemone per anti pasti", 1972, Heliogravüre mit starker Prägung auf Arches, aus der Serie 'Surrealistic Flowers' nach Gouachen des Künstler, signiert Dali, typografisch betitelt, Nr. 95 von 350 nummerierten Exemplaren der Auflage ohne Kaltnadelradierung, Darstellungsmaße 56,5 x 38,4 cm, Blattmaße 75,5 x 55 cm, Michler/Löpsinger 551, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:19
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Incisione |
Data: | 09.04.2019 - 10:19 |
Esposizione: | online |