Lotto No. 278

Joseph Berres, Edler von Perez

Joseph Berres, Edler von Perez - Asta di primavera

(Lemberg 1821-1912 Wien) Paar Bilder: In der Römischen Campagna, jeweils signiert: Berres, Öl auf Holz, ca. 27 x 55 cm, jeweils gerahmt, Rahmen beschädigt (2) (SLS) Ruf 4.500

Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1908, Nr. überklebt.

Provenienz:
Fürstliche Sammlungen Liechtenstein Wien/Vaduz - Gartenpalais in der Roßau, Majorats-Palais in der Bankgasse, Schloss Thalhof;
Sotheby's Amsterdam, Of Royal ond Noble Descent, 18. Februar 2003, Lot 295;
Oberösterreichische Privatsammlung.

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-

Provenienz:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. – 08.05.2019