Joseph Berres, Edler von Perez
(Lemberg 1821-1912 Wien) Paar Bilder: In der Römischen Campagna, jeweils signiert: Berres, Öl auf Holz, ca. 27 x 55 cm, jeweils gerahmt, Rahmen beschädigt (2) (SLS) Ruf 4.500
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1908, Nr. überklebt.
Provenienz:
Fürstliche Sammlungen Liechtenstein Wien/Vaduz - Gartenpalais in der Roßau, Majorats-Palais in der Bankgasse, Schloss Thalhof;
Sotheby's Amsterdam, Of Royal ond Noble Descent, 18. Februar 2003, Lot 295;
Oberösterreichische Privatsammlung.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 08.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. – 08.05.2019 |