Hl. Erzengel Michael, Oberösterreichischer Kulturkreis, 17. Jahrhundert
Holz vollrund geschnitzt, originale Polychrom- und Blattgoldfassung, übergangene Inkarnatfassung, profilierter Sockel mit Samtbezug später, Gesamthöhe (ohne Lanze) ca. 50 cm, Teile fehlen (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 08.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. – 08.05.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant Ring
- Fingerspitzenformer